Вступление

Вступление

Вступить в профессиональные клубы кошек системы РСА может любой желающий владелец породистой кошки. Мы принимаем родословные любых официальных организаций. При постановке животных на племенной учет надо предоставить животное на осмотр эксперту или предоставить справку от ветеринара на предмет отсутствия у животного пороков, а также оригинал и копию родословной. Оценки и титулы, полученные на выставках кошек других фелинологических систем мы признать не можем. Однако, дипломы с оценочными листами могут быть приняты, как доказательство стандартности животного при постановке кошки на племенной учет в систему РСА

Владелец породистой кошки без документов о происхождении на животное может вступить в экспериментальное разведение и оформить первоначальную родословную на кошку. Для этого надо: предоставить животное на осмотр эксперту или предоставить справку от ветеринара на предмет отсутствия у животного пороков. Затем надо принять участие в Выставке кошек on-line в классе НОВИЧКОВ. По результатам экспертизы владелец животного оформляет первоначальную родословную, регистрирует питомник кошек в системе РСА и может выпускать пометы породистых котят в экспериментальном разведении.

Таким образом, животные с полными родословными регистрируются в племенном разведении. Животные с первоначальными родословными регистрируются в экспериментальном разведении. Все имеют равные права на выпуск пометов котят, в соответствии с Положением о племенной работе. Организация предоставляет широкий спектр платных услуг в области фелинологии и оплачивает с них налоги государству, что делает деятельность владельцев кошек по разведению породистых животных легальной на территории РФ.

Подать заявку на вступление в проф. клубы кошек системы PCA можно ЗДЕСЬ