Актирование котят

Актирование котят

Актирование пометов котят проходит после 45 дней. Для выпуска помета малышей заводчик предварительно регистрирует в организации спаривание животных (по форме) и факт рождения помета (по форме) через виртуальный офис PCA.

Право на дистанционное актирование котят on-line со своим фелинологом-куратором имеют право заводчики PCA, работающие по программе дистанционного разведения кошек FREE-BREEDER, а также эта возможность на время ограничительных мер в г. Москве открыта для заводчиков Москвы и Московской области, работающих по программе CLASSIC с актированием котят в центральном офисе PCA в Москве.

На момент актирования помета дистанционно заводчик предоставляет следующие документы в ОДНОМ письме:

- Видеоклип помета (3-4 минуты), где демонстрирует каждого котенка или фотографии каждого котенка, но в этом случае они не попадут в видеоряд репортажа.
- Акт спаривания животных (заполняете от руки разборчиво, присылаете скан).
- Копии родословных родителей.
- Акт актирования помета (по указанной форме).

Подать заявку на дистанционное актирование котят on-line и скачать необходимые бланки для выпуска помета можно в виртуальном офисе PCA

Заводчик самостоятельно проверяет отсутствие пороков и недостатков у котят:

ПОРОКИ:

- Заломы и узлы на хвосте.
- Деформация конечностей.
- Недостатки сложения.
- Отсутствие когтей.
- Больше или меньшее количество пальцев (норма – 5 на передних, 4 на задних лапах).
- Рваные уши.
- Явно выраженное косоглазие.
- Отсутствие клыков.
- Несоответствие окраса глаз стандарту.
- Нестандартный окрас или структура шерсти
- Крипторхи и монархи.
- Перекосы (с отходом).
- Третье веко, бельмо, травма глаза.
- Агрессивная психика.

НЕДОСТАТКИ:

- Неправильный постав ушей.
- Недостатки сложения.
- Перекосы (без отхода) и перекусы.
- Недостатки окраса глаз.
- Недостатки окраса шерсти.
- Наличие шерсти у голых кошек.

При актировании помета котят фелинолог куратор породы, эксперт, судья может потребовать дополнительную информацию от заводчика. После завершения актирования помета организация изготавливает метрики и отправляет их в течение трех дней на электронный адрес заводчика. В соответствии с Положением о племенной работе, заводчик распечатывает метрики один раз и прикладывает их к каждому котенку. Данные о распределении помета заводчик заполняет с метрик. Дата передачи животного фиксируется заводчиком в метрике и в Данных о распределении помета, которые заводчик отправляет в электронной форме после завершения распределения помета в организацию.